Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

Казахстанские мужчины не готовы работать под началом женщины-руководителя

20 сентября 2011/ Новости/
Казахстанские мужчины не готовы работать под началом женщины-руководителяАлматы. Business Resource. 64% мужчин утверждают, что они никогда не согласятся работать под началом женщины-руководителя. Таковы результаты опроса исследовательского центра компании HeadHunter в котором приняли участие 3 659 человек, из которых 58% женщин и 41% мужчин.

Так, по итогам данного опроса выяснилось, что большинство респондентов (34 %) считают, что женщины наиболее эффективны как руководители в области финансов и бухгалтерии, 8% видят женщин-руководителей в области медицины и фармацевтики и 7% - в руководстве гостиницами и туристическим бизнесом. Наименее эффективна слабая половина человечества в сфере безопасности, автомобильном бизнесе и в добыче сырья.

Также в рамках опроса hh.kz выяснил, что большая часть женщин руководителей (37%) используют демократический стиль управления, они лояльны и справедливы, умеют признать свою неправоту и настроены на конструктив. 32% начальниц придерживаются авторитарного стиля, они редко идут на компромисс, навязывают всем свою точку зрения и не придают большого значения мнению сотрудников, а 26% применяют смешанный стиль управления пользуются методом «кнута и пряника».


Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов