Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Рост ВВП Казахстана в этом году будет сбалансированным

04 июля 2011/ Новости/
Рост ВВП Казахстана в этом году будет сбалансированнымАлматы. Business Resource. Сегодня идет восстановление потребительских секторов страны, в текущем году ВВП продолжит формироваться за счет горнодобывающей промышленности. Об этом Business Resource сообщила замдиректора Центра экономического анализа «РАКУРС» Лязиза Сабырова.

Между тем, по прогнозам экспертов МВФ, рост ВВП Казахстана будет более сбалансированным по мере роста и восстановления секторов экономики Казахстана, не относящихся к нефтедобыче. Кроме того, согласно подсчетам МВФ рост ВВП Казахстана в 2012 году составит 5,6%, а инфляция к концу текущего года достигнет 9-10%.

Напомним, в 2010 году рост ВВП был на уровне 7% по сравнению с 2009-м. По прогнозам Министерства экономического развития и торговли Казахстана, рост ВВП в 2011-2015 годах будет показывать в среднем 7-процентное увеличение в год.

Айгуль Касенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн