Рекомендуем
×
«В случае объединения пенсионных фондов и создания Единого пенсионного фонда Национальный Банк будет являться регулятором, кастодианом и управляющим пенсионными активами. В связи с этим появляется конфликт интересов. Национальный Банк не может быть одновременно его владельцем, регулятором и кастодианом. Так, в действующей системе кастодиан является банком, не связанным с НПФ, что позволяет обеспечивать защиту от манипулирования. Этот принцип должен быть сохранен и впредь, - пояснил он. Поэтому правильно, чтобы владельцем ЕНПФ было Правительство. Читать далее

Золотого Гефеста получат лучшие в горном деле и металлургии

30 июня 2011/ Новости/
Золотого Гефеста получат лучшие в горном деле и металлургииАстана. Business resource. В рамках конгресса ASTANA MINING&METALLURGY (AMM-2011), который пройдет 4-6 июля в столице, состоится торжественная церемония награждения лучших в горном деле и металлургии. Победители будут выбраны по результатам Национального отраслевого конкурса «Золотой Гефест». Он представлен 11 номинациями: 10 общими («Персона года», «Профессионал-практик», «Ученый-педагог», «Проект года», «Инвестор года», «Лучшая экологическая программа», «Лучшая инновационная программа», «Лучшая журналистская работа», «Лучшая студенческая дипломная работа», «Отечественная гордость») и одной специальной («Успех года» – для малого и среднего бизнеса).

Основная тема конгресса – «ГМК быстроразвивающихся экономик: к лидерству через инновации!» Форум состоит из пленарного заседания и трех сессий. Его участники обсудят такие острые проблемы на рынке, как «Перспективы консолидации мирового горно-металлургического сектора», «Государственное регулирование горно-металлургической отрасли: эффективные подходы и положительный опыт», «Инновации и научные разработки - путь к решению комплексных проблем в ГМК», «Восстановление активности рынков металлов и капиталов».

Одновременно с форумом откроется отраслевая выставка, посетители которой впервые смогут ознакомиться с «золотым», «инновационным», «образовательным» и «сервисным» потенциалом ведущих компаний ГМК.

Организатор конгресса – казахстанская выставочно-конференционная компания «ТОО «Expo.kz», соорганизатор – Казахстанская ассоциация природопользователей для устойчивого развития.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов