Рекомендуем
×
Национальный банк сообщает об открытии интернет-магазина по продаже коллекционных монет национальной валюты Республики Казахстан. Как известно, НБРК является в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Национальном Банке Республики Казахстан» единственным эмитентом банкнот и монет национальной валюты РК, и имеет исключительное право на выпуск банкнот и монет в обращение посредством их продажи физическим и юридическим лицам.  Читать далее

До 10 июня 2012 года принимаются заявки на отраслевой конкурс «Золотой Гефест»

14 мая 2012/ Новости/

Промышленное производство горно-металлургического комплекса (ГМК) представлено большим разнообразием рабочих профессий этой отрасли, что и привело к появлению общенародного отраслевого праздника, которым является День металлурга, отмечаемый с советских времен в третье воскресенье июля. В преддверии профессионального праздника особенное значение приобретает Национальный отраслевой конкурс «Золотой Гефест», проводимый с начала основания в рамках Международного горно-металлургического Конгресса Astana Mining & Metallurgy (AМM), а с этого дня еще и включен в программу Дней горно-металлургического комплекса Казахстана.

Целью конкурса «Золотой Гефест» является признание достижений компаний и специалистов в геологии, металлургии, горнорудной и угольной промышленности для демонстрации и широкого распространения положительного опыта, имеющегося в этой сфере. Напомним, что, как и в предыдущие годы, участие в конкурсе бесплатное.

Победители будут отмечены специальными наградами, по некоторым номинациям предусмотрены денежные премии. Генеральным партнером конкурса «Золотой Гефест» является компания ENRC.

Объявлен следующий список номинаций, в которых могут принять участие профессионалы отрасли со стажем.

Принимаются заявки на участие в номинациях «Геолог года», «Горняк года» и «Металлург года»! Что немаловажно, участие в конкурсе «Золотой Гефест» бесплатно.

Компании-недропользователи и иные компании, работающие в отечественной горно-металлургической отрасли, могут принять участие в «Золотом Гефесте» в четырех номинациях: «Проект года», «Лидер года по инновациям», «Лидер по казахстанскому содержанию» и «Лучшее решение в области энергосбережения», последняя награда предусмотрена от компании ENRC.

Возглавляет жюри конкурса первый заместитель министра индустрии и новых технологий А.П.Рау.

В состав жюри входят 10 персон – представители МИНТ РК, Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП), профсоюз трудящихся горно-металлургической промышленности и другие.

Отдельными наградами и денежными премиями будут поощрены ученые-преподаватели, студенты последних курсов профильных учебных заведений и представители средств массовой информации (СМИ) – номинации «Ученый-педагог года», «Дипломная работа года», «Лучшая журналистская работа в печати» и «Лучшая журналистская работа на ТВ».

Заявки на участие в конкурсе «Золотой Гефест», критерии оценки и список требуемых материалов размещены на официальном сайте www.amm.kz.

напомним

что с 4 по 6 июля 2012 года в Астане во Дворце Независимости пройдут Дни горно-металлургического комплекса Казахстана. Этот беспрецедентный для отрасли проект объявлен Министерством индустрии и новых технологий РК ежегодным

и главным событием в отечественном горно-металлургическом комплексе (ГМК).

В двух наиболее крупных мероприятиях, включенных в программу Дней ГМК - Третьем Международном горно-металлургическом Конгрессе «Astana Mining & Metallurgy» (AMM 2012) и Третьем Съезде работников горно-металлургической промышленности – примут участие более 1000 человек.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов