Рекомендуем
×
Хочешь изменить мир — начни с себя. Именно по такому принципу казахстанцам предлагается улучшить социальные условия в стране. Речь идет о новой концепции социального развития Казахстана, которая будет выставлена правительством на широкое обсуждение в начале этой весны. Сегодня же известно, что строить светлое будущее Казахстану помогают международные эксперты в лице Всемирного банка. В Астане надеются, что концепция заложит основной формат социальной политики нашей страны. Читать далее

Греция создаст приватизационное агентство для продажи активов

06 июня 2011/ Новости/
Греция создаст приватизационное агентство для продажи активовАлматы. Business Resource. Греция создаст «профессионально и независимо управляемое» приватизационное агентство, для продажи активов в рамках нового плана приватизации на сумму до 50 миллиардов евро до 2015 года.

Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении «тройки» - представителей ЕС, МВФ и ЕЦБ, проводивших четвертую оценку экономики страны в мае в рамках оказания ей внешней финансовой помощи.

Греция получает кредиты от ЕС и МВФ в обмен на жесткую программу «затягивания поясов», однако пока страна не укладывается в ее цели. Недавно греческое правительство одобрило шестимиллиардное сокращение расходов в 2011 году, 22-миллиардный пакет экономии на 2012-2015 годы и 50-миллиардную приватизацию для возможности справиться со своим внешним долгом и продолжить получение помощи извне. Эта новая программа предполагает сокращение числа госслужащих, уменьшение налоговых льгот, повышение налогов на собственность, и планирует активизировать борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Греция сократила бюджетный дефицит с 15,4% ВВП в конце 2009 года до 10,5% ВВП в конце 2010 года, хотя и не уложилась в согласованные с кредиторами 9,4% ВВП, передает Прайм.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов