Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

Греция начинает распродавать активы для покрытия долгов

24 мая 2011/ Новости/
Греция начинает распродавать активы для покрытия долговАлматы. Business Resource. Правительство Греции одобрило ускоренный план продажи активов, а также новые меры по сокращению расходов бюджета на 6 млрд. евро, чтобы получить дополнительную помощь от Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ).

Долговой кризис в еврозоне вышел на новый уровень из-за возможности реструктуризации греческого долга. Мнения глав стран еврозоны и представителей Европейского центрального банка по этому поводу разошлись, сообщает Интерфакс.

Греция, рассчитывая получить очередную помощь, одобрила продажу доли в компании Hellenic Telecommunications до конца следующего месяца, а также доли в компаниях Public Power Corp., Hellenic Postbank и акций нескольких портов.

Доли государства в этих трех компаниях имеют рыночную капитализацию в размере 2,1 млрд. евро. Чтобы ускорить процесс продажи, правительство Греции намерено создать фонд, в который войдут активы, предназначенные для продажи. В общей сложности, власти рассчитывают привлечь 50 млрд. евро за счет продажи активов к 2015 году, в том числе 35 млрд. евро - за счет продажи недвижимости.

Одобрены дополнительные меры по сокращению расходов в объеме порядка 2,8% ВВП, чтобы достичь целевого показателя бюджетного дефицита в 2011 году на уровне 7,5% ВВП, передает Vesti.ru.

Немногим более года назад Евросоюз и МВФ одобрили создание фонда объемом 750 млрд. евро для предоставления помощи европейским странам. Греция уже получила помощь в размере 110 млрд. евро.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов