Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Молдавия занимает одно из последних мест в СНГ по инвестициям на душу населения.

31 мая 2011/ Новости/
Молдавия занимает одно из последних мест в СНГ по инвестициям на душу населения.Алматы. Business Resource. Молдавия занимает одно из последних мест в СНГ по инвестициям на душу населения, которые в 2010 году составили $797.

Как сообщили РБК в Министерстве экономики республики, по этому показателю Молдавия опережает лишь Кыргызстан и Таджикистан, где инвестиции на душу населения составили $183,4 и $125 соответственно. При этом, к примеру, Армения, Украина, Беларусь и Казахстан привлекли на душу населения инвестиции соответственно в сумме $1178, $1136, $880 и $4628.

Минэкономики Молдавии отмечает, что, по показателю инвестиций на душу населения, Молдавия значительно уступает странам Европейского союза. Причем не только большим странам, имеющим природные ресурсы, как соседняя Румыния, где инвестиции на душу населения равны $3475,4, но и таким как Литва, Словакия, Словения и Латвия, которые сопоставимы с Молдавией по территории и так же, как и она, не располагают собственными энергоресурсами, передает РБК.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов