Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. С этого года в Казахстане вводится льготное налогообложение субъектов рыбного хозяйства. Также предусмотрено субсидирование стоимости комбикормов и рыбопосадочных материалов, приобретенных рыбоводными предприятиями. Читать далее

АФН: «В РК страховые премии на душу населения составляют $48»

30 марта 2010/ Новости/
АФН: «В РК страховые премии на душу населения составляют $48»Алматы. Business Resource. В Казахстане страховые премии на душу населения в год составляет в среднем $48. Такие данные приводятся в обзоре Агентства финансового надзора (АФН).

Между тем в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) данный показатель составляет в среднем $299, следует из обзора. При этом по данным АФН, затраты населения на страхование жизни в среднем в Казахстане составляют 583 тенге ($4), что значительно ниже чем в странах ЦВЕ. Здесь страховые премии на душу населения по отрасли «страхование жизни» составляют $18 - $472. В США затраты на страхование жизни составляют – $1.922, Канаде –$ 1.387, Великобритании – $5.730.

Доля страховых премий в ВВП также ниже среднего показателя стран ЦВЕ, говорится в информации. Совокупные страховые премии в процентах к ВВП в 2009 году в Казахстане составили 0,65% (в странах ЦВЕ – 2,8%). Указанные показатели свидетельствуют о том, что страховой рынок Казахстана все еще не достиг должного уровня развития, отмечается в обзоре.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов