Рекомендуем
×
Компания HeadHunter провела опрос среди 3 566 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснила, что 16% из них обучались бизнесу. 11% закончили краткосрочные курсы (в том числе EMBA и miniMBA), 3% обучались в бизнес-школах стран СНГ, а 2% получили дипломы MBA на Западе. Читать далее

Казахстан намерен увеличить объем прямых иностранных инвестиций до 13-14% к ВВП

04 мая 2011/ Новости/
Казахстан намерен увеличить объем прямых иностранных инвестиций до 13-14% к ВВПАлматы. Business Resource. Казахстан к 2015 году намерен увеличить объем прямых иностранных инвестиций до 13-14% к ВВП, сообщил глава комитета по инвестициям министерства индустрии и новых технологий Асылхан Сериков.

Эти прогнозные данные содержатся в разработанной правительством программе по привлечению инвестиций, развитию специальных экономических зон и стимулированию экспорта.

«В рамках указанной программы планируется увеличить объем прямых иностранных инвестиций по отношению к ВВП на пять процентных пунктов. На сегодня данный уровень сохраняется на уровне 8-9% от ВВП», - сказал он, выступая в среду в Астане на втором международном инвестиционном форуме Astana Invest 2011.

За 9 месяце 2010 года в Казахстан привлечено порядка $13,1 млрд. прямых иностранных инвестиций, из них в несырьевые отрасли $1,5 млрд., передает Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов