Рекомендуем
×
За прошлый год прирост доходов страхового рынка составил порядка 34%. Общий объем страховых премий в 2012 году составил 211,5 млрд тенге. При этом инвестиции в отрасль выросли на 42%. Такие данные были озвучены на ежегодном круглом столе, посвященном деятельности страхового рынка и планам его развития. Читать далее

В Казахстан привлечено прямых иностранных инвестиций на $18,4 млрд.

20 апреля 2010/ Новости/
В Казахстан привлечено прямых иностранных инвестиций на $18,4 млрд.Астана. Business Resource. По итогам 2009 года в Казахстан привлечено $18,4 млрд. прямых иностранных инвестиций. Об этом на заседании правительства в Астане, докладывая об итогах социально экономического развития страны в 1 квартале 2010 года, заявил министр индустрии и новых технологий РК (МИНТ) Асет Исекешев, передает корреспондент Business Resource.

«Только в 4 квартале 2009 года привлечено $5,5 млрд. прямых иностранных инвестиций, что превышает аналогичные показатели 2008 года. Если в 4-ом квартале 2009 года привлечено 5,5 млрд., то в 4-ом квартале 2008 года было $4,3 млрд.», - отметил А. Исекешев.

Данные по объему привлекаемы инвестициям опаздывают на квартал.
«Хотелось бы отметить, что из этих $5,5 млрд. - $572 млн. привлечено в обрабатывающую промышленность», - резюмировал он. По его словам, работа с инвесторами будет продолжена.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов