Рекомендуем
×
На конференции, посвященной продуктам Microsoft, компания IT Box представляла новые возможности и решения для корпоративного бизнеса. IT Box имеет большой опыт реализации проектов в области грузоперевозок и логистики. Компания предоставляет услуги в сфере консалтинга и автоматизации бизнеса. Они специализируются на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. Это и управление ресурсами компании (ЕRP), и системы управления взаимоотношения с клиентами, и бизнес аналитика.  Читать далее

Рост ВВП развивающихся стран в 2011-2012 годах составит более 6%

18 апреля 2011/ Новости/
Рост ВВП развивающихся стран в 2011-2012 годах составит более 6%Алматы. Business Resource. Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост ВВП развивающихся стран в 2011 и 2012 году на уровне более 6%, в переживших смену власти Тунисе и Египте - в 2,5% и 1,5% соответственно.

В 2010 году ВВП развивающихся стран составил 7,3%, показатели Египта и Туниса еще три месяца назад прогнозировались на 3 процентных пункта выше, говорится в заявлении главы ВБ Роберта Зеллика по итогам заседания валютно-финансового комитета Международного валютного фонда (МВФ)

«Восстановление глобальной экономики продолжалось и было уверенным, несмотря на потенциально разрушительные события. Рост ВВП развивающихся стран составил 7,3% в 2010 году, и, после долгой паузы в третьем квартале прошлого года, промышленное производство и торговля вновь начали быстро расти. ВБ прогнозирует, что рост продолжится в 2011 и 2012 годах, несмотря на увеличивающуюся инфляцию, растущие цены на продовольствие и энергоносители, а также на события на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Японии. Рост ВВП развивающихся стран прогнозируется на уровне более 6% в 2011 и 2012 годах», - говорится в заявлении главы ВБ.

Вместе с тем, по его словам, последние события, связанные со сменой власти в ряде стран, могут сказаться на общем росте экономики, хотя это влияние будет незначительным, передает РИА Новости.

«Несмотря ни на что, эти события будут иметь незначительное влияние на рост общемировой экономики. Рост ВВП Египта и Туниса ожидается на уровне 2,5% и 1,5% соответственно, хотя еще три месяца назад они прогнозировались на 3 процентных пункта выше», - говорится в заявлении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов