Рекомендуем
×
Аналитики Visor Capital сделали очень важное замечание в отношении слияния всех пенсионных фондов в Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ). Читать далее

Глава МВФ: рост безработицы является одним из главных вызовов мировой экономике

18 апреля 2011/ Новости/
Глава МВФ: рост безработицы является одним из главных вызовов мировой экономикеАлматы. Business Resource. Рост безработицы является одним из главных вызовов мировой экономике в процессе ее восстановления. Об этом заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан на пресс-конференции по итогам заседания руководящего органа фонда - Международного валютно-финансового комитета (МВФК).

«Восстановление экономики продолжается, однако безработица является серьезным вызовом», - сказал глава МВФ.

Он также подчеркнул, что «для развивающихся стран существует риск перегрева экономики». По его словам, «опасность инфляции становится серьезной и опасной». Он также отметил, что данный фактор «вызывает тревогу в плане перспектив экономического роста», передает Прайм-Тасс.

В свою очередь, избранный новым председателем МВФК министр финансов Сингапура Тарман Шанмугаратнам отметил, что «у нас появились новые риски». В их числе он назвал «трагедию в Японии, события на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также высокие цены на сырьевые товары».

Глава МВФК считает «очень важным для ответов на существующие вызовы развитие возможностей МВФ». Он также обратил внимание на важность «расширения возможностей стран, чтобы те могли реагировать на возможные кризисы в будущем».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов