Рекомендуем
×
Российские социальные сети, желая расширить свою аудиторию, подстраиваются под казахстанских интернет-пользователей. Так социальная сеть «Одноклассники» запустила версию сервиса на казахском языке.  По словам PR – директора  социальной сети «Одноклассники» Марии Лапук, в своей новой стратегии, сайт будет заниматься локализацией сервиса на постсоветском пространстве. Также представитель социальной сети подчеркнула, что сегодня крайне важно адаптировать контент сайта под каждый регион. Читать далее

Акимат Алматы будет бороться с теневым бизнесом на рынках города

14 апреля 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Аким Алматы Ахметжан Есимов на совещании в четверг поручил уполномоченным органам разобраться с работой рынков города, где, по его мнению, сконцентрирована большая часть теневого бизнеса.

В частности, А.Есимов предлагает проверить работу «Зеленого рынка».

«Надо разбираться капитально по Зеленому рынку. Он набрал много кредитов под залог рынка, и теперь там теневая экономика, «черный нал», перекупщики», - сказал аким, слова которого приведены в сообщении его пресс-службы.

«Мы начинаем жесткую работу по рынкам, надо идти всем фронтом и навести порядок в этом деле. Там неучтенного дохода хватает», - подчеркнул он.

Кроме того, на совещании аким объявил текущий год Годом кассовой дисциплины.

«Там, где нет кассовой дисциплины - значит там теневая экономика и нет порядка на предприятиях, особенно на малых», - подчеркнул он.

А.Есимов предложил администрации города проводить работу совместно с налоговыми службами в целях выявления теневой экономики и борьбы с ней. При этом он добавил, что начинать эту работу необходимо с подведомственных предприятий и учреждений, передает Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов