Рекомендуем
×
В рамках казахстанско-турецкого бизнес-форума, прошедшего в Стамбуле, был подписан Меморандум о взаимопонимании и предоставлении кредитной линии для БРК. Читать далее

А. Есимов: ТЭЦ-1 переведут на газ с нового отопительного сезона

30 марта 2011/ Новости/
А. Есимов: ТЭЦ-1 переведут на газ с нового отопительного сезонаАлматы. Business Resource. 232 тыс. тонн - такой ежегодный объем выброса вредных веществ в атмосферу города. Об этом сегодня на семинаре «Транспортные системы экологически чистых городов» сообщил аким города Алматы Ахметжан Есимов. По его словам, от 23 тыс. тонн из общего числа выбросов приходится на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

«Вместе с тем уже удалось добиться снижения вредных выбросов на 2,6 тыс. тонн, а с нового отопительного сезона ТЭЦ-1, на которую приходится 6 тыс. тонн выбросов, будет переведена на газ. В перспективе совместно с компанией «Самрук-Энерго», будут приняты меры по переводу на газ и ТЭЦ-2» - отметил в своем выступлении аким города Алматы Ахметжан Есимов.


Евгений Круглик

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов