Рекомендуем
×
На конференции, посвященной продуктам Microsoft, компания IT Box представляла новые возможности и решения для корпоративного бизнеса. IT Box имеет большой опыт реализации проектов в области грузоперевозок и логистики. Компания предоставляет услуги в сфере консалтинга и автоматизации бизнеса. Они специализируются на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. Это и управление ресурсами компании (ЕRP), и системы управления взаимоотношения с клиентами, и бизнес аналитика.  Читать далее

Венчурные инвесторы переключились с биотехнологий на социальные сети

06 апреля 2011/ Новости/
Венчурные инвесторы переключились с биотехнологий на социальные сетиАлматы. Business Resource. Венчурные фонды, с большой степенью риска инвестиций, переключили свое внимание с биотехнологических компаний на социальные сети. Эта тема активно обсуждалась на саммите по глобальным слияниям и поглощениям.

Об этом сообщает Reuters.

«Подумайте о IPO на раннем этапе биотехнологической компании. Тебя отделяет пять, семь, девять лет от доходов и прибыли. Это является большим периодом для большинства инвесторов. Рынок IPO для биотехнологических компаний близок к агонии», – отмечает Фредерик Франк, вице-президент инвестиционной компании Peter J. Solomon Company.

Пик вложений в биотехнологические компании пришелся на 2008 год, в период высоких цен на нефть, когда альтернативная энергетика казалась прибыльным направлением в недалеком будущем. Сейчас венчурный капитал основное внимание обращает на социальные сети.

«Посмотрите на выбор венчурных фондов: инвестировать в социальные сети, которые могут стать открытыми за месяцев, по сравнению с научной мыслью, которая даст возможность лет через восемь начать практические испытания», – сказал Дрю Берч, один из крупных менеджеров, банковской группы Barclays.

Крупнейшая социальная сеть Facebook готовится к IPO в апреле 2012 года и рассчитывает стать первой компанией, чья капитализация может быть оценена в $1 трлн., передает Газета.Ru.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов