Рекомендуем
×
Новая  технология начального уровня Ecosys для МФУ предлагает сохранить время, расходы и рабочее пространство.Kyocera Document Solutions – одна из ведущих лидеров в области решений для документооборота, пополняет новой технологией Ecosys четыре вида настольных МФУ: FS-1020MFP, FS-1025MFP, FS-1120MFP и  FS-1125MFP. Читать далее

Запуск завода «Казахойл Актобе» перенесен на конец 2011 года

30 марта 2011/ Новости/
Запуск завода «Казахойл Актобе» перенесен на конец 2011 годаАлматы. Business Resource. Запуск завода по переработке нефтяного попутного газа ТОО «Казахойл Актобе» откладывается до конца 2011 года.

«Первоначально запуск завода был намечен на 1 июня 2011 года, но срок сместился на ноябрь-декабрь 2011 года», - сообщил агентству Интерфакс-Казахстан генеральный директор ТОО «Казахойл Актобе» Андрей Решетнев.

А.Решетнев напомнил, что строительство газоперерабатывающего завода стоимостью $300 млн. - самый крупный инвестпроект компании.

Как сообщалось, проект газоперерабатывающего комплекса включает в себя строительство завода по переработке нефтяного попутного газа на месторождении Алибекмола и строительство установки подготовки газа на месторождении Кожасай.

Его реализация позволит компании перерабатывать 400 млн. кубометров попутного нефтяного газа, производить 320 млн. кубометров товарного сухого газа и 57 тыс. тонн сжиженного газа (пропан-бутановой смеси) в год.

Готовая продукция будет реализовываться на внутреннем и внешнем рынках. С вводом в строй газоперерабатывающего комплекса на месторождениях Алибекмола и Кожасай будет решена задача полной утилизации попутного нефтяного газа, передает Интерфакс-Казахстан.

Участниками ТОО «Казахойл Актобе» являются нацкомпания «КазМунайГаз» и Caspian Investments Resources Ltd. (СП «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и Mittal Investments). Компания ведет разработку и эксплуатацию месторождений Алибекмола и Кожасай с 1999 года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов