Рекомендуем
×
За прошлый год прирост доходов страхового рынка составил порядка 34%. Общий объем страховых премий в 2012 году составил 211,5 млрд тенге. При этом инвестиции в отрасль выросли на 42%. Такие данные были озвучены на ежегодном круглом столе, посвященном деятельности страхового рынка и планам его развития. Читать далее

Иностранные инвестиции в обрабатывающую промышленность составили $1,5 млрд.

25 января 2011/ Новости/
Иностранные инвестиции в обрабатывающую промышленность составили $1,5 млрд.Астана. Business Resource. В прошлом году объем иностранных инвестиций в обрабатывающую промышленность составил $1,5 млрд. Об этом сегодня сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.

«Проводилась активная работа по привлечению прямых иностранных инвестиций, которые в нынешних условиях становятся важнейшими факторами индустриализации страны. Если за 9 месяцев 2009 года объем привлеченных прямых иностранных инвестиций в отрасли обрабатывающей промышленности составил $1,2 млрд., то за аналогичный период 2010 года было привлечено уже $1,5 млрд.», - отметил он.

По мнению вице-министра, значительную поддержку предприятиям обрабатывающей промышленности оказывало снижение ставок таможенных пошлин на ввоз сырья и комплектующих, не производимых в республике.

«Не было простоев и сокращения рабочих мест», - заявил он.


Джамиля Каримова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов