Рекомендуем
×
29 января в номере 13 (1563) газеты «Время» была опубликована статья Игоря Хена «Помочь нельзя навредить», в которой содержалась информация, не соответствующая действительности. Читать далее

В Алматы растет цена на землю в отдаленных от центра районах

21 декабря 2010/ Новости/
В Алматы растет цена на землю в отдаленных от центра районахАлматы. Business Resource. В ноябре количество анализируемых объектов составило 671. Это на 1% больше, чем в предыдущем месяце. Общая площадь земельных участков, выставленных на продажу, свыше 23 тыс. соток на сумму 520 млн. долларов. Об этом сообщается на портале казахстанской недвижимости –www.kn.kz.

По-прежнему в разрезе по районам лидирующие позиции по предлагаемой площади земельных участков занимает Медеуский район – 48%, а наименьшая площадь приходится на Алмалинский – 3%.

За исследуемый период средняя цена предложения по городу для «дорогих» площадей сократилась на 33,3%, а для «дешевых», напротив, выросла более чем в два раза. Учитывая текущую экономическую ситуацию, спрос на земельные участки остается на низком уровне, потенциальные покупатели ищут землю преимущественно под собственные нужды.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов