В Алматы цена на земельные участки выросла в июне на 0,7%

28 июля 2010/ Новости/
В Алматы цена на земельные участки выросла в июне на 0,7%Алматы. Business Resource. На рынке земельных участков в Алматы в июне продолжился рост ценовых показателей. Средневзвешенная цена предложения за месяц увеличилась на 0,7% до 22 тысяч 730 долларов за сотку. Основное влияние на среднюю цену оказал сегмент «дешевой» земли, который вырос в цене на 29,4%, а сегмент «дорогих» участков, напротив, сократился на 4,6%. Общая площадь земельных участков, выставленных на продажу, – 40 459 соток на сумму 588 млн. у.е. Об этом сообщается на сайте www.kn.kz. В разрезе по районам лидирующие позиции по предлагаемой площади земельных участков занимает Медеуский район – 28%, а наименьшая площадь приходится на Алмалинский – 4%.

В июне на столичном рынке земли средняя цена на земельные участки остается стабильной – около 2 тыс. 240 долларов за сотку. В Астане (правобережье) самый дорогой земельный участок был зафиксирован в микрорайоне Ак-Булак — 28 тыс. долларов за сотку. Цена земли на левом берегу Астаны в июне составила 7 тыс. 50 долларов за сотку. «Дорогая» земля стоит здесь в среднем 17 тыс. 40 долларов, «дешевая» — 1 тыс. 845 долларов за единицу площади. Основное предложение составляют участки в поселке Комсомольский и микрорайонах Караоткель.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов