Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Спрос на профессиональных бухгалтеров в Казахстане растет

31 августа 2010/ Новости/
Спрос на профессиональных бухгалтеров в Казахстане растетАлматы. Business Resource. Спрос на профессиональных бухгалтеров в Казахстане растет. С начала 2012 года в Казахстане законодательно предусмотрено наличие «профессиональных бухгалтеров» в организациях публичного интереса. Об этом Business Resource стало известно во время онлайн-конференции на портале Profinance.kz с заместителем председателя правления АРД РФЦА Чингизом Канапьяновым.

По его словам, соответствие системы бухгалтерского учета и финансовой отчетности международным стандартам стало главным атрибутом конкурентоспособности современных организаций и предприятий в Казахстане.

«Именно для бухгалтеров организаций публичного интереса уже разработана система определенных квалификационных требований для прохождения необходимой сертификации, осуществляемой аккредитованной организацией по профессиональной сертификации бухгалтеров», - сказал он в беседе с Business Resource.

Ч.Канапьянов отметил, что Академия РФЦА получила Свидетельство Министерства финансов РК об аккредитации по профессиональной сертификации казахстанских бухгалтеров и стала третьей по счету организаций в стране, которая предоставляет услуги по обучению и проведению экзаменов по сертификации «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан» для бухгалтеров всех финансовых организаций, акционерных обществ, компаний государственно-частного партнерства.

К организациям публичного интереса относятся финансовые организации, акционерные общества, организации — недропользователи и организации, в уставных капиталах которых имеется доля участия государства, а также государственные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения.


Сауле Ынтыкбаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов