Рекомендуем
×
В Казахстане существенно возрос уровень онлайн-платежей. По сравнению с 2011 годом граждане стали чаще оплачивать налоги, штрафы посредством электронного правительства. Активнее в 2012 году казахстанцы использовали онлайн-метод и при оплате коммунальных платежей. Читать далее

Б. Обама готовит новые антикризисные меры

31 августа 2010/ Новости/
Б. Обама готовит новые антикризисные мерыАлматы. Business Resource. США изучают возможности дополнительного стимулирования экономики и поддержки рынка труда, в том числе, новые налоговые льготы для предприятий. Об этом заявил американский президент Барак Обама.

«Моя экономическая команда усердно работает над дополнительными мерами, которые повлияют как на стимулирование роста и прием на работу в краткосрочной перспективе, так и на повышение конкурентоспособности нашей экономики - в долгосрочной перспективе», - отметил Б. Обама.

Его комментарии прозвучали на фоне усиливающихся опасений относительно замедления темпов восстановления экономики США и возможного возникновения второй волны финансового кризиса, передает Рейтер.

Среди возможных дополнительных стимулирующих мер Б. Обама назвал продление срока действия налоговых льгот для среднего класса, который истекает в нынешнем году, повышение объема государственной поддержки экологически чистой энергетики и организацию новых ремонтных работ.

По словам президента США, он также рассматривает вариант введения «новых налоговых льгот, которые побудят бизнес тратить капитал на создание рабочих мест здесь в США».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн