Рекомендуем
×
Первое экспортное авто. Увеличение активов банков второго уровня. О вступлении в ВТО, о госдолге Читать далее

Рынок сегодня будет снижаться – прогноз

29 июля 2010/ Новости/
Рынок сегодня будет снижаться – прогнозАлматы. Business Resource. Торги на внутреннем рынке в среду проходили позитивно при нейтральном внешнем фоне. Индекс KASE в течение дня демонстрировал уверенный рост, однако, ближе к закрытию начал снижаться в результате снижения цен по акциям Казахмыса, Казахтелекома и РД КМГ. Такие данные содержатся в обзоре аналитического центра «Асыл-Инвест».

Торги казахстанскими акциями и депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже завершились разнонаправленным движением котировок: акции банков демонстрировали рост, в то время как бумаги сырьевых компаний торговались в минусе.

«Сегодня внешний фон перед началом торгов на внутреннем рынке складывается умеренно-негативным. Торги на западных рынках проходили негативно на фоне отсутствия сигналов к дальнейшему росту, и сегодня будут проходить под влиянием ожидания данных по рынку труда в США и предварительных данных по ВВП США за второй квартал. Интерес участников рынка сегодня, вероятно, будет сосредоточен в привилегированных акциях РД КМГ и простых акциях Банк ЦентрКредита», - говорится в обзоре.

Торги по акциям, имеющим двойной листинг, на внутреннем рынке могут проходить при слабой активности участников рынка, так как краткосрочные их перспективы на внешнем рынке туманны. Не исключено, что акции банков могут последовать динамике их ГДР. Рынок сегодня при прочих равных будет снижаться, считают аналитики.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов