Рекомендуем
×
В Международной Академии Бизнеса 7-8 февраля пройдут Международные Дни Науки, посвященные 25-летнему юбилею МАБ, где молодые и известные ученые будут обмениваться мнением, обсуждать проекты в области бизнес-образования. Читать далее

Индекс KASE сегодня может вырасти

27 июля 2010/ Новости/
Индекс KASE сегодня может вырастиАлматы. Business Resource. Торги на казахстанском рынке акций в понедельник проходили в целом позитивно и завершились ростом индекса KASE на 1,9%. Однако, объем торгов акциями, входящими в представительский список, относительно предыдущего дня снизился на 36%. Об этом говорится в обзоре аналитического центра «Асыл-Инвест».

«Основной вклад в рост индекса KASE внесли акции Kazakhmys (+6,9%) и Народного банка (+2,7%). Торги казахстанскими акциями и депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже завершились разнонаправленным движением котировок. Депозитарным распискам казахстанских банков не достался оптимизм от позитивных результатов стресс-тестов европейских банков. В отличие от остальных акций банков, акции ККБ и НСБК по итогам вчерашних торгов на Лондонской показали снижение», - говорится в обзоре.

Акции сырьевых компаний, напротив, демонстрировали положительную динамику. Сегодня внешний фон перед началом торгов на внутреннем рынке складывается положительным. Индекс KASE при прочих равных сегодня может вырасти, однако рост, вероятно, будет ограниченным, считают аналитики.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов