Рекомендуем
×
Национальный банк сообщает об открытии интернет-магазина по продаже коллекционных монет национальной валюты Республики Казахстан. Как известно, НБРК является в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Национальном Банке Республики Казахстан» единственным эмитентом банкнот и монет национальной валюты РК, и имеет исключительное право на выпуск банкнот и монет в обращение посредством их продажи физическим и юридическим лицам.  Читать далее

Лизинг – продукт для МСБ

02 июня 2010/ Новости/
Лизинг – продукт для МСБАлматы. Business Resource. Лизинг - это продукт для МСБ. Во-первых, не требует дополнительного залогового обеспечения. Сам предмет лизинга является залогом. Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz сообщил председатель правления АО «Фонд Развития Предпринимательства «Даму» Булат Мукушев.

Вопрос пользователя в адрес председателя правления АО «Фонд Развития Предпринимательства «Даму» касался покупок оборудования. «Как быть предпринимателям, которые в рамках создания Таможенного союза вынуждены покупать оборудования из третьих стран втридорога? Как-то этот вопрос вашим фондом решается? Может быть, ваш фонд применяет какие-то административные возможности, вы ведь все-таки государственный фонд?», - говорится в сообщении.

«Я не знаю, чтобы кто-то покупал с начала нового года оборудования втридорога. Это означает, что в 3 раза дороже оборудование стало. Это все неправда, на самом деле. Касательно наших программ, то у нас как раз существуют программы финансирования лизинговых сделок - это как раз покупка оборудования по дешевой ставке, конечная ставка - 8% годовых, у нас существуют 3 лизинговых компании - партнера, сейчас 4 компании присоединяются. Пожалуйста, смотрите наш сайт, наши программы размещения и обращайтесь в данные компании», - пояснил Б. Мукушев.

«Более того, пожалуйста, работайте очень тесно с нашими филиалами, которые будут содействовать вам в получении финансирования по программе лизинга. Лизинг - это вообще продукт для МСБ. Во-первых, не требует дополнительного залогового обеспечения. Сам предмет лизинга является залогом. Во-вторых, он очень понятен, он очень прост для субъектов МСБ. А для нас и вообще для государства, что хорошо - происходит техническое перевооружение, модернизация основных средств предприятий МСБ благодаря лизингу», - резюмировал глава Даму.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов