Рекомендуем
×
24 мая 2013 года во дворце Независимости в рамках VI Астанинского экономического форума состоится IV Международный Инвестиционный Форум «AstanaInvest 2013». Его цель –улучшение благоприятного инвестиционного климата в стране, поддержание притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику города, формирование и продвижение бренда «Астана-столица Казахстана. Читать далее

Даму: Закупки проводим максимально прозрачно

02 июня 2010/ Новости/
Даму: Закупки проводим максимально прозрачноАлматы. Business Resource. Мы стараемся, по крайней мере, делать закупки максимально прозрачными, чтобы процесс был абсолютно, честным. Всегда приглашаем наблюдателей. Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz сообщил председатель правления АО «Фонд Развития Предпринимательства «Даму» Булат Мукушев.

Вопрос пользователя в адрес председателя правления АО «Фонд Развития Предпринимательства «Даму» касался прозрачности проведения тендеров и закупок. «Есть ли у новичка в МСБ шансы занять проходимое место при получении земельного участка для ведения бизнеса, шансы выигрывать на тендерах, проводимых госорганами? Заняться высокорентабельным бизнесом? Или все уже поделено?», - говорится в сообщении.

По его словам, у предпринимателей есть все шансы, участия в тендерах, так и в создании бизнеса. «Пожалуйста, приходите на наш сайт, смотрите на все закупки, которые осуществляет фонд «Даму». Мы стараемся, по крайней мере, делать закупки максимально прозрачными, чтобы процесс был абсолютно, честным. Всегда приглашаем наблюдателей. Если суммы тендера достаточно большие, если тендер достаточно крупный, мы приглашаем представителей бизнес-ассоциаций, приглашаем представителей НДП «Нур Отана». Для нас очень важно, чтобы процесс был максимально прозрачным и у нас даже часто бывает, что заявок очень много, получается, мы знаем не обо всех участниках и вдруг часто бывает, что побеждают достаточно неизвестные компании. И мы очень сильно где-то этому рады на самом деле», - пояснил Б. Мукушев.

«Касательно бизнеса, посмотрите, кто знал о компании Google буквально несколько лет назад или Microsoft - 20 лет назад. Это были предприятия МСБ, когда люди с хорошим с большим желанием, уверенные в себе, создавали такого рода бизнесы. Сейчас Билл Гейтс самый богатый человек в мире, а наш бывший соотечественник Сергей Брин - тоже миллиардер, владелец компании Google, хороший пример», - резюмировал глава Даму.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов