Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

Б. Мукушев: Лучшие условия для МСБ в Алматы

02 июня 2010/ Новости/
Б. Мукушев: Лучшие условия для МСБ в АлматыАлматы. Business Resource. Самые лучшие условия для развития малого среднего бизнеса (МСБ) в Алматы. Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz сообщил председатель правления АО «Фонд Развития Предпринимательства «Даму» Булат Мукушев.

Вопрос пользователя в адрес председателя правления АО «Фонд Развития Предпринимательства «Даму» касался региона, наиболее благоприятного для развития МСБ. «В какой из областей Казахстана наблюдается наиболее высокая активность в плане развития предпринимательского сектора? Где, в каком регионе условия для развития МСБ наиболее благоприятные?».

«Объективно, конечно, что самые лучшие условия в Алматы. При этом тому есть много причин. В первую очередь, это самый большой город Казахстана, здесь расположены практически все БВУ, к тому же здесь расположены офисы крупнейших консалтинговых компаний, также здесь большая конкуренция, здесь находятся лучшие государственные и негосударственные ВУЗы, которые готовят предпринимателей», - отметил Б. Мукушев.

«Конечно, в этом отношении алматинская среда более питательна для предпринимателей», - резюмировал председатель правления Фонда «Даму».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов