Рекомендуем
×
Экспериментальный проект Клуба молодых предпринимателей, который пройдет в г.Алматы с 15 марта по 15 апреля 2013 года, нацелен на развитие предпринимательского потенциала школьников. «Start Up Kids» будет проходить в три этапа: первый – формирование группы менторов, второй – обучение менторами школьников, совместное написание бизнес-планов, и в качестве логического завершения сам конкурс.  Читать далее

Фон для акций металлургического и банковского секторов негативен - эксперты

05 мая 2010/ Новости/
Фон для акций металлургического и банковского секторов негативен - экспертыАлматы. Business Resource. Индекс KASE упадет свыше 2%. Делать покупки на внутреннем рынке не рекомендовано. Такие данные опубликованы в экспресс-обзоре инвестиционной компании «Асыл-Инвест».

По прогнозам аналитиков, ожидаются падения котировок на казахстанском рынке акций, что связано с резким ухудшением внешнего фона в связи с повышением МРТ ЦБ Китая на 0,5%, с очередным повышением ставки рефинансирования ЦБ Австралии до 4,5% и страхами дефолта Греции.

Корпоративных новостей, способных оказать поддержку котировкам, не ожидается. По-прежнему стимулов для роста рынка нет, как и существенных поводов для затяжной коррекции. Такие поводы могут появиться в настоящее время в связи с объявлением реструктуризации долга Греции, если она произойдет, говорится в сообщении.

«В целом, фон негативен как для акций металлургического, так и для банковского сектора. На LSE вчера наблюдалось глубокое падение котировок акций и ГДР казахстанских эмитентов: ENRC (-11,3%), Kazakhmys (-7,4%), НБК (-3,2%), ККБ (-3,0%)», - указывается в обзоре.
Аналитики ожидают падения индекса KASE свыше 2%. «Делать покупки на внутреннем рынке спекулятивно настроенным инвесторам не рекомендуется», - сообщается в документе.

Индекс KASE (1 785,46;-1,07%), Kazakhmys (3100; -3,7%), НБК (343; -3,4%), объем торгов (96,1 млн.;-19,4%).

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов