Рекомендуем
×
Компания «Логиком», являющаяся лидером казахстанской IT-отрасли, получила компетенцию Server Platform уровня  Gold – подтверждает  Microsoft. Высокая квалификация специалистов во внедрении ПО признана мировым лидером IT-сферы. У клиентов компании появилась возможность получать на месте квалифицированные услуги по установке и обслуживанию оборудования. Читать далее

Индекс KASE может обрушиться

06 мая 2010/ Новости/
Индекс KASE может обрушитьсяАлматы. Business Resource. Ожидается очередное и 4-ое по счету падение индекса KASE, делать покупки на внутреннем рынке не рекомендовано. Такие данные опубликованы в экспресс-обзоре инвестиционной компании «Асыл-Инвест».

По прогнозам аналитиков, это связано с продолжающимся падением на фондовых и товарных рынках развитых и развивающихся стран. К факторам, оказавшим давление на рынки относятся общенациональная забастовка в Греции и сообщение Moody’s о том, что агентство поместило рейтинг гособлигаций Португалии на пересмотр с возможным понижением. «Падение глобальных фондовых индексов в течение нескольких сессий подряд рискует перерасти в длительную коррекцию, ситуация в Греции напряженная, а у инвесторов нет четкого понимания, как Греция будет выходить из текущей ситуации», - пояснили эксперты.

Между тем, по данным аналитиков, индекс ожидаемой волатильности VIX вновь растет (24,91), а пара EUR/USD находится на уровне 1,28, что демотивирует инвесторов покупать рисковые активы. «Не стоит забывать и недавнее повышение МРТ ЦБ Китая, дестабилизировавшее сырьевой сектор. Все это не дает оснований для совершения покупок. Акции и ГДР казахстанских эмитентов на LSE также снизились: ГДР ККБ (-6,57%), акции Kazakhmys (-4,69%). Сегодня, скорей всего, их акции на внутреннем рынке будут отыгрывать снижение. Корпоративных новостей, способных оказать поддержку котировкам, сегодня не ожидается. Единственной бумагой, проявляющей устойчивость к падению рынков, являются акции Казахтелекома, которые рано или поздно начнут расти. Сегодня мы ожидаем падения индекса KASE около 1%», - указывается в обзоре.

Данные за 5 мая 2010 года: индекс KASE (1 724,14;-3,43%), ENRC (2440; -12,9%), РД КМГ (21250;-3,4%), Казахмыс (3000; -3,2%), БЦК (631;-3,2%); НБК (340; -0,9%), объем торгов (1554,9 млн.; рост в 16 раз).

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов