Рекомендуем
×
В век глобальной конкуренции компании должны учиться бороться со своими конкурентами. Уметь избегать их сильных сторон и  пользоваться слабостями. Однако казахстанский бизнес, по мнению экспертов, не готов к маркетинговым войнам, которые предполагает усилившаяся экономическая интеграция. Читать далее

Акции банков падают, нефть дешевеет

27 апреля 2010/ Новости/
Акции банков падают, нефть дешевеетАлматы. Business Resource. Котировки акций банковского сектора США упали. Такие данные приводятся в ежедневном аналитическом обзоре инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

Торги в Европе и США вчера завершились повышением основных индексов после того как опасения относительно дефолта Греции несколько ослабли, а позитивные новости по экономикам США и Китая упрочили оптимизм инвесторов. Подъем котировок американского рынка был крайне слабым, что было обусловлено отрицательной динамикой акций банковского сектора.

Казахстанский фондовый рынок начал неделю слабым ростом на фоне скупки акций сырьевых компаний. Показатель динамики – индекс KASE 26 апреля вырос не многим на 0,16% до уровня в 1 820 пунктов. Сдерживающим фактором в понедельник стала резкая распродажа акций Банка ЦентрКредит. С точки зрения роста оборотов, день прошел вполне результативно.

Котировки акций банковского сектора США 26 апреля упали после того как стало известно, что Конгресс США будет обсуждать необходимость открытия дебатов по введению нового банковского законодательства. В казахстанском секторе натянутые спекуляции по Банку ЦентрКредит вызвали падение и котировок его акций на KASE почти на 9%. В Лондоне упали в цене ГДР Казкоммерцбанка, на 3,6%.

Первый день текущей недели начался со снижения цен на нефть. В отсутствие каких-либо важных макроэкономических данных, трейдеры решили зафиксировать прибыль от пятничного роста котировок. Кроме того, выход хороших макроэкономических данных на прошлой неделе, и ожидание позитивной статистики на этой, вызывает у игроков некоторое беспокойство поводу того, что ФРС может ужесточить монетарную политику, подняв учетную ставку на очередном заседании.

Заверения председателя Центрального банка (ЦБ) Китая о сохранении относительно мягкой денежно-кредитной политики с учетом инфляционных ожиданий и все большая уверенность в том, что Греции не придется прибегать к реструктуризации госдолга, привели к сохранению положительной динамики по всем металлам за исключением алюминия. Уверенный рост продемонстрировали и котировки бумаг отслеживаемых нами эмитентов.

Евро понизился на 0,01% до уровня 1,3383 на заявлении Меркель, что Греция должна предоставить план снижения бюджета вплоть до 2013 года и неукоснительно ему следовать. Английский фунт подрос на 0,52% до 1,5458 на позитиве по рынку недвижимости Англии.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов