Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

Профучастники рынка ценных бумаг объединяются в ассоциацию

22 апреля 2010/ Новости/
Профучастники рынка ценных бумаг объединяются в ассоциациюАлматы. Business Resource. В Казахстане создается ассоциация профессиональных участников рынка ценных бумаг KASD, информирует Казахстанская фондовая биржа (KASE).

«Группа крупнейших операторов национального фондового рынка объявила о создании Kazakhstan Association of Securities Dealers (KASD) - Казахстанской ассоциации профессиональных участников рынка ценных бумаг. Ассоциация создается по инициативе АО «БТА Секьюритис», АО «Верный Капитал», АО «ИФД «RESMI», АО «Казкоммерц Секьюритиз», АО «Сентрас Секьюритиз», АО «Тройка Диалог Казахстан», АО «Halyk Finance», поддержанной ассоциацией финансистов Казахстана, Казахстанской фондовой биржей и Центральным депозитарием ценных бумаг, которые наряду с вышеназванными организациями планируют стать членами KASD», - говорится в сообщении.

«Основной целью создания ассоциации является внедрение в практику казахстанского фондового рынка высоких этических стандартов профессионального поведения, основанного на взаимном признании и доверии, а также на осознанном соблюдении норм законодательства, правил биржевой торговли и расчетов, обычаев добропорядочного делового оборота. В связи с этим в члены KASD будут приниматься только те организации, которые имеют продолжительную позитивную репутацию, признаваемую на рынке ценных бумаг», - сообщается в информации.

В сообщении отмечено, что «предпосылкой создания KASD стала критическая ситуация с доверием к операторам отечественного фондового рынка как со стороны потребителей их услуг, так и внутри самого профессионального сообщества».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов