Рекомендуем
×
Программа "Развитие регионов", утвержденная несколько лет назад президентом РК и направленная на повышение качества жизни, вступает в стадию полномасштабной реализации. В рамках этой Программы правительство Казахстана увеличивает объем инвестируемых средств в регионы страны. В 2013 году "мишенью" станет Карагандинской область, финансирование регионов которой увеличено примерно в 6 раз и составляет 230 млн тенге. Всего планируется выполнить 133 проекта, выгода от которых направлена приблизительно на 200 населенных пунктов. Средства, выделенные государством, будут по большей части направляться на капитальный и текущий ремонт объектов хозяйства, водоснабжения, газоснабжения, косметический ремонт населенных пунктов (в том числе ремонт дорог, дворов и их озеленение), строительство и ремонт объектов социальной сферы.   Каждый проект будет способствовать улучшению уровня жизни, активности сельских жителей, улучшению показателя индекса инфраструктурного развития региона. В прошлом году из республиканского бюджета Карагандинской области было выделено 40 млн тенге, в большей мере на текущие расходы и завершение текущих проектов. Главным образом, деньги расходовались на установку дворовых детских площадок, ремонт отопительной системы, озеленение улиц, организацию и наладку вывоза мусора, ликвидацию несанкционированных свалок. Прошлогодние проекты позитивно затронули 300 тысяч проживающих в сельской области граждан. Читать далее

KASE проводит круглые столы для эмитентов

10 августа 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Казахстанская фондовая биржа переходит на новый формат мероприятий для эмитентов ценных бумаг по вопросам листинга на KASE, сообщает пресс-служба KASE.

Мероприятия планируется проводить в виде круглых столов для 10–15 участников. К участию приглашаются представители не только листинговых компаний KASE, но и эмитентов, которые намерены вывести свои ценные бумаги на организованный рынок Казахстана.

Формат круглого стола, предполагающий небольшое количество участников, позволит каждому эмитенту ценных бумаг получить максимально полные ответы на интересующие его вопросы, касающиеся включения ценных бумаг в официальный список KASE и их нахождения в данном списке, а также индивидуальные консультации у специалистов KASE, говорится в сообщении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн