Рекомендуем
×
«В случае объединения пенсионных фондов и создания Единого пенсионного фонда Национальный Банк будет являться регулятором, кастодианом и управляющим пенсионными активами. В связи с этим появляется конфликт интересов. Национальный Банк не может быть одновременно его владельцем, регулятором и кастодианом. Так, в действующей системе кастодиан является банком, не связанным с НПФ, что позволяет обеспечивать защиту от манипулирования. Этот принцип должен быть сохранен и впредь, - пояснил он. Поэтому правильно, чтобы владельцем ЕНПФ было Правительство. Читать далее

В Таможсоюзе создадут единое ветпространство

В Таможсоюзе создадут единое ветпространствоАлматы. Business Resource. В рамках Таможсоюза будет создано единое ветеринарное пространство. Об этом сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора, главный государственный ветинспектор РФ Николай Власов 31 марта в Москве, информируют российские СМИ.

«У меня недавно были руководители ветслужб Белоруссии и Казахстана, мы договорились о совместных действиях, в частности о создании единой базы данных», - сказал Н. Власов на пресс-конференции.

По его словам, речь идет, в том числе, о формировании единых требований к складам временного хранения, к холодильникам и птицебойням. «Это в принципе легко сделать, так как многие из этих объектов создавались еще в советское время», - отметил он.

Вместе с тем, планируется введение международной системы аккредитации лабораторий, сообщил Н. Власов. Их аттестацией будет заниматься Белоруссия. Россия, в свою очередь, займется организацией единой информационной системы, а Казахстан - инспекционной работой, пояснил он.

«Ветеринары, как никто другой чувствуют общность среды, это связано с миграцией животных, перелетом птиц, международной торговлей. Мы постоянно ощущаем, что живем в едином пространстве, у нас постоянные контакты с коллегами большинства стран, в том числе с Белоруссией и Казахстаном», - заключил Н. Власов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов