Рекомендуем
×
Пока страховые полисы не стали такой же необходимостью, как сотовая связь или Интернет. По мнению председателя правления АО «БТА Страхование» Галыма Амерходжаева, не надо пенять на низкую страховую культуру населения, достаточно просто улучшать сервис и облегчить людям процесс выплат при наступлении страхового случая. Так что правило «стань проще, и люди к тебе потянутся» вполне может сработать на руку страховому бизнесу. Читать далее

ВБ: «Европа нуждается в значительных инвестициях»

18 марта 2010/ Новости/
ВБ: «Европа нуждается в значительных инвестициях»Алматы. Business Resource. Значительные инвестиции необходимы Европе чтобы удовлетворить потребность в энергетических ресурсах. Такой вывод содержится в распространенном отчете Всемирного банка (ВБ) о перспективах энергетики в странах Европы и Центральной Азии.

«Прогнозные данные свидетельствуют о том, что для обеспечения поставок нефти, газа и угля, а значит, для разработки первичных энергоресурсов с 2010 по 2030 год региону потребуются инвестиции в объеме $1,3 трлн», - указывается в информации.

Кроме того, как отмечается в информации, энергетическая инфраструктура региона остро нуждается в модернизации. С начала 90-ых генерирующие мощности почти не наращивались, и сроки эксплуатации электростанций на исходе. «В предстоящие 20-25 лет для поддержания и развития инфраструктуры энергетической отрасли необходимы инвестиции в объеме $1,5 трлн., а в дальнейшем потребуется еще $500 млрд. на развитие централизованного отопления», - подчеркивается в информации.

«Сокращение мощностей еще не переросло в полномасштабный энергетический кризис, благодаря снижению потребления энергоресурсов в 90-ые годы и нынешнему спаду из-за финансового кризиса», - отметил директор департамента ВБ по устойчивому развитию в регионе Европы и Центральной Азии Питер Томсон, слова которого приведены в информации.

«На строительство объектов энергетики требуется немало времени, а это значит, что действовать нужно уже сейчас», - подчеркнул он.

«Общий объем необходимых инвестиций, превышающий $3 трлн., невозможно осуществить только за счет государственных средств. А для привлечения частных инвесторов нужно совершенствовать инвестиционный климат», - отметил эксперт.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов