Рекомендуем
×
Глава государства Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о преимуществах Евразийского союза и его принципиальном отличии от ЕС Читать далее

«Казахинстрах» увеличил рыночную долю до 10,6%

15 марта 2010/ Новости/
«Казахинстрах» увеличил рыночную долю до 10,6%Алматы. Business Resource. По итогам 2009 года дочерняя страховая компания Народного банка «Халык – Казахинстрах» увеличила свою долю среди компаний общего страхования до 10,6%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Активы компании при годовом темпе прироста в 16% увеличились на 2,7 млрд. тенге и составили на 01 января 2010 г. 19,6 млрд. тенге (темп прироста аналогичного среднерыночного показателя составил 10,5%). Страховые резервы, формируемые для обеспечения гарантий страховых выплат клиентам, а также свидетельствующие о способности компании выполнить свои обязательства перед клиентами, выросли за год более чем на 400 млн. тенге и составили на отчетную дату сумму в размере 7,2 млрд. тенге», - говорится в информации.

При этом, собственный капитал компании увеличился на 2,5 млрд. тенге и на 01 января 2010 г. составил 11 млрд. тенге. Таким образом, годовой его прирост составил 30,7 %, отмечается в информации.

«В целом по поступлению страховых премий «Казахинстрах» по итогам 2009 г. увеличила свою рыночную долю по классам добровольного имущественного страхования до 9,58%, а по классам обязательного страхования до 9,8%. Среди компаний общего страхования доля «Казахинстрах» выросла и составила на 01 января 2010 г. 10,6%», - следует из информации.

При этом, расходы по осуществлению страховых выплат в 2009 году составили 3,3 млрд. тенге, подчеркивается в сообщении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов