Рекомендуем
×
29 января в номере 13 (1563) газеты «Время» была опубликована статья Игоря Хена «Помочь нельзя навредить», в которой содержалась информация, не соответствующая действительности. Читать далее

Ситуация в банковском секторе Казахстана улучшается – эксперты

25 февраля 2010/ Новости/
Ситуация в банковском секторе Казахстана улучшается – экспертыАлматы. Business Resource. Показатели рентабельности банковского сектора улучшаются, следует из обзора Тройки Диалог.

«Ситуация в банковском секторе была спокойной в январе 2010 года. Рост активов был невысоким и в основном обеспечивался за счет притока средств на корпоративные депозиты, при этом, однако, продолжилось сокращение валового кредитного портфеля, а объем розничных депозитов остался на прежнем уровне», - указывается в информации.

При этом, улучшаются показатели рентабельности банковского сектора, отмечают эксперты. «Сектор закрыл январь с прибылью в $42 млн., хотя это и меньше декабрьских $560 млн», - говорится в информации.

«В основном этого удалось добиться благодаря списаниям Альянс Банка», - считают эксперты.

Вместе с тем, без учета эффекта от реструктуризации банков в январе динамика сектора улучшилась - доход на средний капитал в годовом выражении составил 2% против 1% в 2009 году, отмечают аналитики.

Между тем, акции Халык Банка опережали акции Казкоммерцбанка в росте приблизительно на 10%. «Мы по-прежнему считаем их лучшими в секторе», - подчеркивают аналитики.

«Тем не менее, прежде чем можно будет говорить о новых катализаторах роста котировок, мы бы хотели увидеть признаки долгожданного наращивания кредитования», - сообщается в информации.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов