Рекомендуем
×

Эксперты рекомендуют «продавать» долевые инструменты банковского сектора

22 февраля 2010/ Новости/
Эксперты рекомендуют «продавать» долевые инструменты банковского сектораАлматы. Business Resource. Евро и фунт укрепятся 22 февраля на спекуляциях о том, что ФРС США воздержится от скорого сворачивания антикризисных мер на фоне сдержанных темпов роста инфляции. Соответствующая информация содержится в распространенном обзоре «БТА Секьюритис».

Вместе с тем, возобновление торговой активности в китайском секторе рынка после новогодних каникул обещает позитивную динамику для котировок металлов, прогнозируют эксперты. В частности, котировки металлов, как и зарубежные котировки Казахмыса и ENRC, покажут позитивную динамику, отмечают эксперты.

При этом, отчеты федеральных банков Чикаго и Далласа по промышленному сектору могут уверить участников рынка в дальнейшем восстановлении спроса на нефтепродукты. «Не стоит сбрасывать со счетов влияние иранского фактора и продолжающихся забастовок во Франции. Котировки глобальных расписок РД КМГ сегодня, как мы ожидаем, останутся в позитивной зоне», - указывается в сообщении.

Между тем, продажи по акциям банковского сектора, по прогнозам экспертов, могут продолжиться. «Отсутствие мощных драйверов роста в последние месяцы определило довольно длительную боковую динамику котировок по большинству инструментов сектора. Наблюдающаяся в последние несколько недель отрицательная динамика акций Казкоммерцбанка и Банка ЦентрКредит, скорее всего, говорит о подрыве уверенности инвесторов в наличии потенциала их дальнейшего роста», - следует из информации.

«Мы все еще рекомендуем «продавать» долевые инструменты сектора», - подчеркивают аналитики.

В отношении индекса KASE, эксперты прогнозируют технический отскок по акциям металлургических и нефтяных компаний. «Быки будут обыгрывать последний виток роста стоимости индустриальных металлов и нефти», - сообщается в информации.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов