Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Готовность №1

27 октября 2009/ Новости/
Казахстан должен быть готов к любому развитию мировой экономики, в том числе к затяжному кризису. Об этом заявил президент РК Нурсултан Назарбаев 26 октября в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«В настоящее время ученые с мировым именем, ведущие эксперты и политики обсуждают три основные версии дальнейшего развития глобального кризиса», - сказал Н. Назарбаев . на XV сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК).
«Первый вариант - кризис в своей основе имеет разовый характер, он достиг дна, и сейчас начинается выход из рецессии. То есть все возвращается на круги своя. Второй вариант - мы упали на дно, но период восстановления затянется на 10 - 15 лет. Третий вариант - нынешний кризис - системный, глобальный, затяжной. Он приведет, возможно, к смене мировой социально-экономической формации», - отметил глава государства.
«Сегодня все больше и больше экспертов склоняются ко второму и даже к третьему вариантам. И, как я указывал в своих последних статьях, мы должны быть готовы к любому повороту событий», - сказал Н.Назарбаев. «Как всегда, я открыто и честно должен говорить народу, что может быть и к чему мы должны готовиться», - подчеркнул он.
«Первый натиск мирового кризиса мы с вами выдержали. И сейчас важно сплотить общество, чтобы достойно преодолеть любые сложные вызовы в будущем», - отметил президент.
«Именно поэтому единство является нашим стратегическим выбором», - резюмировал Н.Назарбаев.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн