Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса при поддержке Казахстанского Пресс-клуба подвела итоги конкурса «ЗачОт-2012» на лучшее освещение темы образования в РК. Конкурс проводился среди печатных и электронных СМИ, а его целью было привлечение внимания к проблемам и вопросам, связанным с образованием, предоставление общественности информации об образовании, его качестве в РК и за рубежом. Читать далее

Кризис - вытрезвитель для спекулянтов

19 ноября 2008/ Новости/
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что мировой финансовый кризис перерастает в мировую экономическую рецессию.
"Сегодня мы являемся свидетелями и участниками кардинальных изменений мировой геополитической экономической архитектуры за последние десятилетия. Серьезным испытаниям для мирового сообщества стал международный финансовый кризис, который перерастает в системную экономическую рецессию", - заявил он, добавив, что эксперты считают текущую ситуацию в мировой экономике "самым глобальным кризисом за последние сто лет".
"… никогда еще не было, чтобы такие крупные экономики, как США, Европа, Япония одновременно входили в рецессию", - отметил президент.
На ряду с негативными последствиями мирового кризиса, Назарбаев выделил и позитивные.
"Происходит закономерная смена модели развития мировой экономики и основ его регулирования. Нельзя обогащаться за счет других государств или одновременно с их обнищанием. Кризис многих отрезвил и еще отрезвит, особенно тех, кто занимался откровенной спекуляцией, опустил их с небес на землю, в том числе и в нашей стране", - сказал он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов