Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Банкирская ставка

26 октября 2009/ Новости/
Природные ресурсы, розница, и сельское хозяйство – вот на что будут делать ставку банкиры в 2010 году. Такой прогноз Рrofinance.kz дал и. о. председателя правления АО «Евразийский банк» Майкл Эгглтон.
«Если посмотреть в целом на тенденцию нынешнего банковского сектора, то мы можем сказать, что акценты будут сделаны, как и прежде, на солидные устойчивые компании, работающие в секторе природных ресурсов, в секторе розницы и в сельскохозяйственном секторе», - сказал М.Эгглтон, отвечая на вопрос журналиста Рrofinance.kz.
По его мнению, банковский сектор Азии, в частности, Казахстана и России, будет укрепляться в течение следующего года и будет совершенно в здоров к 2011 году. Скорое укрепление эксперт связывает с тем, что банки избавятся от нерабочих активов и крупных задолженностей.
«И, конечно же, мы будем наблюдать тенденции консолидации банков: некоторые банки будут сливаться, некоторые исчезать, и в связи с этим доля банковского сектора в ВВП будет снижаться. По крайней мере, в течение следующих 5 лет мы должны ожидать меньше спекуляций, больше реальных устойчивых банковских операций», - подчеркнул М.Эгглтон.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн