Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

Аграриям стали раздавать дешевые кредиты

27 февраля 2009/ Новости/
АО "Национальный холдинг "КазАгро" выдало первые кредиты в рамках программы финансирования весенне-полевых работ на 2009 год, сообщает пресс-служба холдинга.
"Их получателями являются сельхозтоваропроизводители Северо-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областей", - отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, стоимость кредита для конечных заемщиков, при сроках кредитования до 12 месяцев, не превышает 12% годовых, включая стоимость банковской гарантии, которая не будет превышать 4% от суммы займа. В этих целях между "КазАгро" и Ассоциацией финансистов Казахстана подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

На первом этапе, который планируется осуществить до 1 апреля 2009, кредитование будет проходить исходя из лимитов финансирования на 1 га посевных площадей.
На втором этапе, отмечается в сообщении, кредитование будет осуществляться без ограничения по лимитам при условии предоставления высоколиквидного обеспечения.

"В залог по предоставляемым кредитам будут приниматься гарантии банков второго уровня по перечню, утвержденному государственной комиссией по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан, а также зерновые расписки на продовольственную пшеницу не ниже 3-го класса", - отмечается в пресс-релизе.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов