Рекомендуем
×
Казахстанская фондовая биржа (KASE) подвела итоги 2012 года. Первыми задачами были объявлены: адаптация норм фондовой биржи в  соответствии с принятым Законом о минимизации рисков и реализация программы "Народное IPO".  Читать далее

КазАгро выдает кредиты под 8% и 12% годовых

27 мая 2010/ Новости/
КазАгро выдает кредиты под 8% и 12% годовыхАлматы. Business Resource. АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» кредитует на условиях 8% годовых при предоставлении банковской гарантии, и 12% годовых в тенге на условиях, если будут предоставлены зерновые расписки или подобное высоколиквидное обеспечение. Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz сообщил председатель АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Асылжан Мамытбеков.

Вопрос пользователя в адрес председателя КазАгро касался условий кредитования субъектов АПК. «Изменились ли в сравнении с прошлым годом условия кредитования субъектов агропромышленного комплекса? На какие цели, и в каких объемах выделены средства?», - говорится в сообщении.

«Условия для конечных заемщиков сильно не изменились. Они такие же - для пополнения оборотных средств, для проведения весенне-полевых, уборочных работ и для организации предприятий, которые занимаются переработкой аграрной продукции», - сообщил А. Мамытбеков.

«Есть изменения, если в прошлом году мы использовали средства Национального фонда, в этом году для нас выделен бюджетный кредит. Этот кредит мы должны вернуть до конца этого года. Поэтому мы вынуждены требовать такое достаточно сложное обеспечение, как банковские гарантии или такие же высоколиквидные виды обеспечения, как зерновые расписки», - отметил глава Нацхолдинга.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов