Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Молодым – дорога

29 октября 2012/ РБК ЦА/

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев предложил объявить 2013 год Годом молодежи Казахстана. С такой инициативой он выступил на недавнем XII выездном заседании Совета по молодежной политике при президенте Казахстана. Чувствуется, как наши агашки стараются быть в тренде. Сегодня действительно много внимания уделяется молодежи. Глава государства призвал сформировать общество всеобщего труда, активизировалось молодежное крыло правящей партии.
Если случится так, что 2013 год действительно будет объявлен Годом молодежи Казахстана, то лично я буду этому очень рад. С одной стороны, конечно, полностью поддерживаю предложения уважаемого акима по решению проблем занятости молодежи, обеспечению жильем и поддержке молодых семей. С другой – очень хочется дать слово новому поколению. Много молодых казахстанцев получило образование за рубежом, впитало в себя культуру и знания других стран, им надо дать высказаться. Даже если молодые люди обучались в отечественных вузах, таких как KIMEP, МАБ, UIB, IT-университет, Туран, то они вполне прогрессивны. От молодежи сейчас можно много полезного услышать.
А еще нужен диалог. Между опытными бизнесменами и начинающими. Между солидными инвесторами и юными стартаперами. Между работодателями и вузами. Сейчас эти связи очень тонкие, они практически невидимые. И это огромное поле для коммуникаций. Со стороны группы компаний Business Resource инициатива есть. Мы уже провели обсуждение «Биржевой торговли» в KIMEP, отрасли IT & Telecom – в IT-университете, металлургической отрасли – в КБТУ. На очереди – обсуждение банковского рынка в МАБ. Благодарю вузы за интерес к общению с экспертами. Экспертам, в свою очередь, говорю спасибо за внимание к молодежи. В планах – сотрудничество с Ассоциацией болашаковцев, поскольку многие ребята ведут серьезные проекты, неравнодушны к ситуации в стране, занимают активную общественную позицию. Так что Год молодежи может пройти еще и под знаком самовыражения нового поколения. Наши СМИ точно встанут под эти знамена.

Редакции интересно знать мнение читателей, пишите мне на [email protected]

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн