Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Экономический суд СНГ проведет сегодня заседание по иску Беларуси к России относительно пошлин на нефтепродукты. Читать далее

Встречаем новый Lexus GS

25 мая 2012/ РБК ЦА/

Скоро на рынке Казахстана появится новый Lexus GS четвертого поколения. Седан бизнес-класса с невероятным сочетанием острого и точного рулевого управления, с уменьшенным колебанием кузова и ездовым комфортом. В этом поколении GS впервые появляются несколько инновационных технологий, среди которых новая энергосберегающая система кондиционирования воздуха с распределением потоков воздуха S-Flow и использованием технологии nanoe, джойстик Remote Touch второго поколения, соединенный с самым большим в мире бортовым мультимедийным дисплеем, а также эксклюзивная аудиосистема Mark Levinson, предоставляющая беспрецедентную мощность и чистоту звука.

Ключевым элементом нового дизайна Lexus является более агрессивная трактовка передней части, выражающая силу и мощь спортивного седана GS. При этом к 8 традиционным цветам добавляются три новых палитры: темно-красный (Crimson Red), голубой (Meteor Blue) и серебристый (Sonic Silver).

Особое внимание разработчики уделили интерьеру, оправдав ожидания тех, кто привык к тому, что Lexus использует высококачественные материалы в комбинации с непревзойденным уровнем и вниманием к деталям, что подарит владельцам высокий уровень комфорта и приятные тактильные ощущения.

В новой линейке внимание привлекает популярный сейчас гибрид — GS 450h. Это первый в мире спортивный седан премиум-сегмента с двухмоторной гибридной системой на автомобиле с передним расположением двигателя и приводом на задние колеса. Второе поколение системы полного гибридного привода Lexus Hybrid Drive предлагает улучшенный по всем параметрам силовой агрегат, который позволяет достичь значительного снижения расхода топлива, уменьшения выбросов CO2, NOx и твердых частиц и обеспечить динамику, не уступающую автомобилям, оснащенным 8-цилиндровыми двигателями.

Силовая установка позволяет новому GS 450h разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды и развивать максимальную скорость 250 км/ч. Расход топлива в свою очередь снизился более чем на 23% и составил 6,1 л на 100 км, а выбросы CO2 упали до 141 г/км.

В заключение хочется упомянуть о том, что каждая новинка от Lexus — знаковое и ожидаемое событие. Хотя бы потому, что в линейке автомобилей премиум-класса бренд уже давно и прочно зарекомендовал себя лучшим среди равных.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов