Джентльмены удачи

01 ноября 2011/ РБК ЦА/

Тверской районный суд Москвы принял решение о заключении под стражу гендиректора ООО «Ист Бридж Кэпитал» Александра Удовенко и председателя совета директоров ООО «Евразия Логистик» Артура Трофимова, которые являются фигурантами в деле БТА Банка.

«Учитывая, что обвиняемые скрываются от органов предварительного следствия, мера пресечения избрана заочно, а они объявлены в международный розыск», – говорится в сообщении Следственного департамента МВД РФ, поступившем в Интерфакс.

Обвиняемые совершили хищение имущества АО «Банк ТуранАлем», говорится в сообщении.

«В частности, они договорились о приобретении крупного земельного участка в Домодедовском районе Московской области площадью около 2,5 тысячи гектар, затем от имени 6 офшорных компаний, зарегистрированных в Республике Сейшелы и контролируемых А.Удовенко, подготовили содержащие заведомо ложные сведения заявки на получение кредита якобы в целях приобретения этих земельных участков для строительства коттеджных поселков на общую сумму более 730 млн долларов США», – отмечается в нем.

По данным МВД, в ходе расследования было установлено, что в 2006 году бывший руководитель АО «БТА Банк» (Казахстан) и ООО «БТА Банк» (Москва) Мухтар Аблязов «создал организованную преступную группу, в которую вошли вышеуказанные руководители ООО «Евразия Логистик» и гендиректор ООО «Ист Бридж Кэпитал» Александр Удовенко, с целью хищения имущества АО «Банк ТуранАлем».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов