Рекомендуем
×
За прошлый год прирост доходов страхового рынка составил порядка 34%. Общий объем страховых премий в 2012 году составил 211,5 млрд тенге. При этом инвестиции в отрасль выросли на 42%. Такие данные были озвучены на ежегодном круглом столе, посвященном деятельности страхового рынка и планам его развития. Читать далее

Перспективы развития рынка страхования Казахстана.

14 февраля 2013/ Финансы » Страхование/

 

На днях страховая компания Nomad Insurance провела конференцию, на которой обсуждались итоги 2012 года по страховому рынку и его перспективы в 2013 году. 



Перспективы развития рынка в 2013 году.

Страховой рынок, как ожидается, замедлит темпы развития на 10-15%, что в итоге коснется общего развития рынка добровольного имущественного страхования в большей степени. Произойдет усиление блока добровольного личного страхования, а темпы развития этого рынка увеличатся на 20-30%, несмотря на то, что вопрос о внедрении обязательного медицинского страхования был отложен Правительством Республики Казахстан, - отметил председатель правления, Ринат Ахматьянов. 

В 2012 году на страховом рынке наблюдались следующие тенденции:

Рынок ОС ГПО ВТС

Объем премий в 2012 году вырос на 9% в сравнении с 2011 годом, а общий объем составил 28 млрд. тенге. 

Рынок добровольного страхования

Общий объем премий:

  • по добровольному страхованию - 162,8 млрд. тенге (рост на 25%). 
  • по личному страхованию - 85 млрд. тенге (рост на 59%). 
  • по имущественному страхованию - 77,6 млрд. тенге (рост на 1%).
  • по добровольному медицинскому страхованию – рост на 33%.
  • по добровольному страхованию автотранспорта - 6,4 млрд. тенге  (рост на 61%).

Итоги деятельности компании за 2012 год: 

По итогам 2012 года АО СК «НОМАД Иншуранс» вошла в четверку  казахстанских страховых компаний, действующих в секторе общего страхования, а по объему и количеству заключенных договоров обязательного автострахования, заняла первое место.

Объем премий страховой компании «НОМАД Иншуранс»  за 2012 год, составил 14,1 млрд., из них 5,2 млрд. тенге премии по ОС ГПО ВТС, что составило 37% от общего объема премий. 

Справка

АО СК «НОМАД Иншуранс» была основана в январе 2004 года. 

Компания предлагает широкий спектр страховых решений и является одним из лидеров на страховом рынке Казахстана. «НОМАД Иншуранс» имеет широко развитую филиальную и агентскую сеть, представлена в 17 ключевых и 50 небольших городах Казахстана. Компания имеет лицензию на право осуществления страховой деятельности по 6 обязательным и 17 добровольным классам страхования, а также деятельность по перестрахованию.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов