Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Банк развития Казахстана получит 250 млн. долларов США от турецкого Экспортно-кредитного банка

В рамках казахстанско-турецкого бизнес-форума, прошедшего в Стамбуле, был подписан Меморандум о взаимопонимании и предоставлении кредитной линии для БРК. Установление кредитной линии позволит БРК привлечь финансирование на более выгодных условиях под инвестиционные проекты в отраслях инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, в которых сегодня присутствует экспорт турецких товаров и услуг. По мнению сторон, подписание Меморандума является важным этапом развития торгово-экономических отношений между Казахстаном и Турцией.

Напомним, что в работе бизнес-форума приняли участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Премьер-Министр Турции Тайип Эрдоган.

Для справки: БРК был создан в 2001 году с целью финансирования крупных несырьевых проектов, способных вывести экономику страны на новый уровень. Минимальная сумма займа – 5 млн. долларов США.

На данный момент, несмотря на проблемный кредитный портфель, БРК работает над привлечением «длинных» денег под развитие энергетической, транспортной, телекоммуникационной, инфраструктуры, промышленного производства и машиностроения. Будучи 100% дочерней организацией ФНБ «Самрук-Казына», находится в доверительном управлении Министерства индустрии и новых технологий. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн