Рекомендуем
×
Коучинговая культура повсеместно внедряется в казахстанские компании, и это не дань моде, это необходимость для развития. Галия Хамитова, генеральный директор компании Step & Grow, поделилась секретами успешного коуча. Читать далее

Н. А. Назарбаев посетил завод LG Electronics в Алматы

26 ноября 2012/ Новости компаний/

19 ноября 2012 г. Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев посетил завод компании LG Electronics в Алматы. Глава государства ознакомился с перспективами дальнейшего роста и развития высокотехнологичного производственного предприятия в рамках государственных индустриально-инновационных задач.

 

Президент компании «Эл Джи Электроникс Алмати Казахстан» (LGEAK) Хосоп Канг, а также исполнительный директор компании LGEAK Сабит Сартбаев рассказали Главе государства, как компания собирается увеличить мощности производства и начать выпуск новых видов продукции.Президент Республики Казахстан осмотрел автоматизированную линию SMT по выпуску материнских плат и высокотехнологичный сборочный конвейер телевизоров. Нурсултан Назарбаев пообщался с работниками и партнерами LGEAK, среди которых генеральный директор компании Sulpak Денис Смирнов.

 

Нурсултан Назарбаев оставил свою подпись на экране 3D LED-телевизора LG. «Это самое крупное предприятие, единственное в своем роде в Казахстане, которое производит информационные технологии, телевизоры, холодильники и всю бытовую технику. И намечается в следующем году расширить завод намного. Здесь 50 тысяч квадратных метров. В следующем году будет еще больше. Это будет больше продукции, качественной продукции, инновационной продукции для нашей страны, будут готовиться соответствующие кадры. И такие предприятия будут развиваться. Мы подобную технологию не будем закупать где-то, а производить будем у нас», —  прокомментировал Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев. В настоящее время завод LGEAK выпускает стиральные машины-полуавтомат, высокотехнологичные холодильники и CINEMA 3D Smart-телевизоры. Глобальный показатель производства техники с дефектами, выявляемыми на производстве и не допускаемыми далее, составляет 2,5%. На заводе LG Electronics в Казахстане этот показатель составляет 0,9% среди телевизоров и 0,2% среди стиральных машин. Это позволяет говорить о том, что все, что производится в Казахстане, является самым лучшим в области качества во всем мире. За 15 лет работы в Казахстане компания LGEAK зарекомендовала себя как лидер в производстве высококачественной продукции. За годы работы в Казахстане завод LGEAK вырос в крупнейшее в Центральной Азии комплексное предприятие, включающее собственные производственные линии и сервисное обслуживание. В 2011 году была запущена автоматизированная линия SMT по производству материнских плат. Линия является уникальной и не имеет аналогов во всем СНГ. Благодаря оборудованию все процессы проходят строгий контроль. И еще одно преимущество функционирования линии на заводе в Алматы — снижение стоимости готовой продукции в связи с отсутствием необходимости импорта большинства запасных частей и комплектующих. В этом году компания внедрила вторую SMT-линию, а это — еще один шаг к увеличению мощностей производства, увеличению рабочих мест и удовлетворению потребностей казахстанских потребителей. На сегодня LG является одним из любимых брендов в Казахстане. Вся выпускаемая на заводе LG Electronics в Алматы продукция отвечает стандартам качества и безопасности, подтвержденным множеством сертификатов, а также отмечена официальными наградами и народным признанием. В 2006 году по результатам республиканского конкурса «Алтын сапа» компания становится лауреатом Премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества».



 

В течение нескольких лет подряд продукция компании LG Electronics отмечается наградами «Выбор года». В 2012 году телевизоры CINEMA 3D Smart TV награждаются Народным Знаком Качества «Безупречно», который учреждается Национальной Лигой Потребителей Казахстана.

Компания LGEAK также является активным участником и спонсором многих социальных проектов по защите здоровья казахстанцев, заботе о слабозащищенных слоях населения и развитию национальной культуры. Пятый год подряд компания спонсирует программу «LG за здоровье матери и ребенка», целью которой является спасение жизней посредством выявления рака молочной железы у женщин. Автобус с врачами, медицинским УЗИ и кардиологическим оборудованием отправляется в отдаленные регионы страны с целью проведения бесплатных обследований, повышения уровня знаний населения о методах самодиагностики на рак молочной железы. С 2012 года программа расширена за счет проведения кардиологических обследований детей. По частоте встречаемости рак груди занимает первое место среди злокачественных новообразований у женщин. По данным Казахстанского Онкологического Научного Центра, за последние 20 лет уровень заболеваемости в Казахстане возрос на 64%. За время существования проекта более 63 000 женщин прошли бесплатную диагностику. Женщины, у которых обнаружили патологии, были направлены на дальнейшие обследования.



 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов