Рекомендуем
×
Решение банка связано с тем, что кредиторы предъявили банку требования о досрочном погашении внешней задолженности. Читать далее

Life’s Good!

29 октября 2012/ РБК ЦА/ Автор Екатерина Корабаева



Пока мир обсуждает преимущества «зеленой» экономики, LG на собственном примере решила доказать, что бизнес, природа и активный образ жизни совместимы.

В один из субботних дней, когда в небо уже поднялось полуденное солнце, навстречу нам вышел улыбающийся и жизнерадостный президент АО «LGEAK» Хосоп Канг. Глава компании направлялся к нам после игры в гольф со своими друзьями и, вероятно, партнерами по бизнесу. Мистер Канг шел прогулочным шагом, наслаждаясь свежим воздухом и переливающимися лучами солнца на зеленой траве. Картина выглядела впечатляюще, особенно если учесть, что говорить я собиралась с главой LGEAK о переориентации всех стран, включая Казахстан, на «зеленую» экономику. В голове проскочило: «Как же это символично – беседовать об инновациях и принципах экологичного производства прямо в гольф-клубе, окруженном зеленым ландшафтом. Вот он, зеленый островок экономики новой формации!»

«Почему именно гольф? Вы вкладываете в этот вид спорта какую-то особую философию?» Вопрос сорвался сам собой. Мистер Канг сразу понял, к чему я клоню, и подтвердил мои догадки. Глава LGEAK поведал, что его выбор в отношении гольфа отражает философию компании. «Кругом чистый воздух, зелень… Кроме того, согласитесь, работать не покладая рук 7 дней в неделю и 24 часа в сутки не так-то просто. Необходимо выбираться на свежий воздух. Именно поэтому мне нравится гольф. Это и спорт, и уникальное решение для меня продолжать работать, но уже в более непринужденной обстановке. Этот спорт также позволяет мне мыслить нестандартно. Во время игры меня очень часто посещают инновационные идеи», – признался мистер Канг.
Вот так, оказывается, в наше время рождаются инновации. Признаюсь, услышать это было удивительно. Компания LG работает в Казахстане на протяжении 15 лет. За это время был построен завод, который является первым в своем роде и единственным предприятием в Казахстане по производству электроники мирового класса. Но кто бы мог представить, что отчасти это заслуга игры в гольф.
Однако на первое место мистер Канг все же выдвигает вклад в развитие компании, который был сделан обычными людьми – сотрудниками LG. По его словам, во многом благодаря своим кадрам компания может соответствовать мировому уровню производства высококачественной продукции. Примером тому служит производственная линия SМТ (производство материнских плат). Чтобы работать в данной сфере, требуются высококвалифицированные инженеры. Работники LG прошли соответствующее обучение и сейчас являются единственными сотрудниками в Казахстане, кто может управлять такой техникой.
«Я хочу подчеркнуть, что настоящий успех компании заключается в людях. Поэтому мы должны прикладывать все усилия и проявлять максимальную заботу о нашем персонале и его труде. Хочу добавить также, что компания LG развивает человека как личность, как профессионала. Такие люди впоследствии способны долгое время двигать компанию вперед, в светлое и успешное будущее», – сказал глава компании.
Президент LGEAK также рассказал, что основным показателем эффективности компании является уровень удовлетворенности потребителя. «Для поддержания данного показателя на высоком уровне мы не только вкладываем все силы в разработку высококачественной продукции, но и продумываем удобные решения по ее сервисному обслуживанию. В условиях роста компании мы всегда стараемся ответственно подходить к вопросу о прибыли», – пояснил мистер Канг. Чаще всего большая часть прибыли компании инвестируется в местное производство, в персонал и его благосостояние. LG старается вознаграждать труд сполна различными премиями и достойными зарплатами, постоянно мотивируя тем самым своих сотрудников. Мистер Канг уверен, что подобные действия эффективно отражаются на результате деятельности компании.
«Это очень важный момент, потому что, если посмотреть на специфику работы иностранных предприятий на территории Казахстана, то принцип работы в большинстве случаев построен на том, чтобы максимальное количество прибыли уходило обратно в страны, которым принадлежит то или иное производство. Мы же инвестируем прибыль в экономику Казахстана.
Ведя свой бизнес в Казахстане, мы не только делаем большой вклад в развитие и экономику страны, но, будучи социально ответственной компанией, заботимся и о населении Казахстана. Примером является долгосрочный социальный проект «LG за здоровье матери и ребенка». За пять лет существования проекта были проведены бесплатные профессиональные обследования женского населения в 14 областях Казахстана на предмет онкологических патологий молочной железы. В общей сложности было обследовано более 61 тыс. женщин. Программа ранней диагностики онкозаболеваний у женщин нацелена на выявление патологий на ранних стадиях, когда при надлежащих мерах можно спасти жизнь. В рамках проекта дети получают бесплатное кардиологическое обследование».
«Мы также приглашаем журналистов, партнеров и наших сотрудников в Южную Корею, чтобы дать им возможность постоянно перенимать опыт. Нашей целью является возможность инвестировать все больше в экономику Казахстана, тем самым всячески способствуя улучшению качества жизни граждан республики. Я считаю, это и есть наши основные факторы роста», – заключил президент компании, позади которого небольшая группа людей играла в гольф. Один из игроков произвел удар и устремил взор вдаль, наблюдая, смог ли мяч достичь намеченной цели. Все-таки в гольфе, как и бизнесе, от правильно выбранной позиции зависит, насколько успешным окажется твое пребывание на поле.

«Сегодня LG производит технику с мировым уровнем качества. Качество проверяется на каждом этапе производства и сборки. Коэффициент погрешности при производстве на заводе LG в Казахстане – самый низкий в мире.
LG внедряет в Казахстане высокие технологии производства и адаптирует продукты к локальным условиям и требованиям, предоставляет рабочие места, обучает работников. В прошлом году завод полностью преобразился в рамках нового направления технологической модернизации. Была запущена линия SМТ по производству печатных плат, которые являются сердцем управления телевизоров LED и CINEMA 3D Smart TV. Подобная линия не имеет аналогов во всем СНГ. Компания развивается в соответствии с планом индустриализации страны, и государством созданы все условия для развития бизнеса и экспорта в соседние государства. LG является любимым национальным брендом – казахстанцы любят LG за качество, высокие технологии и заботу о покупателях».

 

Рассуждения о будущем
Отныне все виды технологий отличаются своими интеллектуальными функциями. При этом все современные цифровые устройства, такие как телевизоры, мобильные телефоны или компьютеры, будут объединены и синхронизированы в общей сети, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Хотелось бы отметить отдельно тренд плоскопанельных телевизоров, поскольку каждый раз рамка корпуса становится заметно тоньше. В скором времени, возможно, мы придем к тому, что телевизор можно будет свернуть, как лист тонкой бумаги, и взять с собой, например при поездке за город или на пикник на природе. Компания LG будет продолжать предлагать все новые инновационные решения, чтобы сделать нашу жизнь лучше.

 

Новости компании:

Недавно мистер Канг вернулся из Кореи, где обсуждал возможности увеличения ассортимента стиральных машин и 3D-телевизоров в Казахстане. Было принято решение о дополнительном инвестировании в новые производственные линии для сборки стиральных машин и 3D-телевизоров. Новое производство планируется к запуску уже в начале следующего года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов