финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

01.11.2011, 14:03
Мэр Майнца подал в отставку из-за неоплаченных счетов в отелях
Алматы. Business Resource. Мэр Майнца Йенс Бойтель (Jens Beutel) подал в отставку после скандала с неоплаченным счетом в отеле. Он собирается досрочно сложить с себя полномочия и уволиться с 1 января 2012 года. 65-летний Бойтель руководил городом с 1997 года. Официально срок его полномочий заканчивается только в мае 2013 года, пишет Allgemeine Zeitung.

Объясняя свое решение, Бойтель указал, что уходит в отставку в связи с критикой в свой адрес. В период до конца года он намерен подготовить дела к передаче новому градоначальнику.

Поводом для скандала вокруг мэра стал неоплаченный счет за алкоголь в отеле во время поездки в Кигали - столицу Руанды, пишет Welt. Делегация из Рейнланд-Пфальца ездила туда с официальным визитом в начале октября, чтобы осветить проекты, которые осуществляются при поддержки Германии.

После возвращения выяснилось, что министру внутренних дел Рейнланд-Пфальца Рогеру Левентцу (Roger Lewentz) пришлось оплатить три бокала вина, заказанные Бойтелем в баре отеля Milles Collines, в котором останавливалась немецкая делегация. По данным Allgemeine Zeitung, Бойтель, выпив вино, просто встал и ушел из бара.

После того как этот инцидент стал известен общественности, всплыл и другой подобный случай. Некий журналист рассказал, что во время одной из поездок ужинал с Бойтелем и тот так же, выпив пива, ушел, не расплатившись.

Поначалу мэр Майнца не хотел признавать своей вины, но потом извинился за инцидент в отеле Кигали и пожертвовал 1000 евро благотворительной организации, которая занимается проектами в Руанде.


Теги: Бойтель, Счета, Отставка

Tweet




Другие новости по теме:

 – Премьер-министр Бельгии подал в отставку из-за финансового скандала - 22.12.2008
 – Коррупционный скандал в Минфине - 22.09.2008
 – Глава UniCredit подал в отставку - 22.09.2010
 – Глава Pfizer ушел в отставку - 06.12.2010
 – Глава МВФ подает в отставку - 19.05.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные