финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

31.10.2011, 09:25
Л.Блаватник покупает британскую медиагруппу EMI за $1,5 млрд
Л.Блаватник покупает британскую медиагруппу EMI за $1,5 млрдАлматы. Business Resource. Американский предприниматель российского происхождения Леонард Блаватник покупает звукозаписывающее подразделение британской медиагруппы EMI Group за $1,5 млрд, пишет Guardian со ссылкой на информированные источники. О сделке может быть объявлено в ближайшие несколько дней.

Другое подразделение группы - EMI Music Publishing, по всей видимости, отойдет немецкой медиагруппе Bertelsmann и американскому инфестфонду KKR.

Как ожидается, по итогам сделки EMI станет третьей по величине в мире звукозаписывающей компанией и сможет активно конкурировать с Universal и Sony. При этом, по данным источников издания, компания уйдет с американского рынка.

Под лейблом EMI в разное время выпускалась музыка Beatles, Pink Floyd, Coldplay, Kylie Minogue, Deep Purple, Depeche Mode, Duran Duran, Pet Shop Boys, Queen, Radiohead, Red Hot Chili Peppers и др.

В настоящее время владельцем группы является американский банк Citigroup, который выступал основным кредитором компании.

Напомним, в мае с.г. подконтрольная Л.Блаватнику компания Access Industries приобрела третью по величине в мире звукозаписывающую компанию Warner Music Group (WM) за $3,3 млрд


Теги: Блаватник, EMI, Покупка, Сделка

Tweet




Другие новости по теме:

 – На рынке кабельного ТВ в США состоится сделка на $3 млрд - 15.08.2011
 – Nestle может купить производителя детского питания в КНР - 10.08.2011
 – Microsoft покупает Skype за $7-8 млрд. - 10.05.2011
 – Китайская Sinopec планирует приобрести канадскую нефтегазовую компанию Daylight Energy - 10.10.2011
 – Производитель "Золотой бочки" станет владельцем Foster's - 22.09.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные